Как "наши люди" выбирают компании для инвестиций


Сегодня расскажу о том, как большинство наших сограждан оценивают перспективность инвестиционных проектов. Основной критерий - это доходность, побольше и побыстрее)). Причину этого вижу в жадности и бедности основной массы, которые растут из нашего общего совкового прошлого.

И если инвестировано до 1000 дол - то доходность 7-10% в месяц рассматривается как оптимальная. А все почему? Потому что сумма маленькая и перспектива все потерять не настолько критична, чтоб не рискнуть. Человек знает, что за месяц-два он потери отобьет на своем основном месте работы. А так как сумма вклада небольшая, хочется поскорее выйти на какой то существенный доход, потому и пускаются во все тяжкие в поиске процента повыше. А если еще с первого раза повезет заработать, то планка риска снижается и человек становится все беспечнее, надеясь на пресловутый Авось... Авось и дальше удача не покинет. В этом случае могу посоветовать - если полагаетесь на удачу, то лучше отнести деньги в казино - это их профиль, а в бонус еще и удовольствие обещают. А тут можно получить слив кровно заработанной тыщи чужим дядькой - кто это прошел, говорят приятного мало.
Еще есть персонажи, которым подавай минимум 30% в месяц и не меньше. (Это ж чем торговать надо?!). Но это клиенты других структур...

А если говорить о вменяемых  инвесторах, то чем выше сумма, тем человеку важнее хоть и меньший, но стабильный доход. И тут уже 2-3% в месяц считаются вполне приемлемыми.

Потому, если хочется адреналина или совсем уж нет другого выхода - пожалуйста, можете доверять средства трейдерам (я пост пишу о Форексе), которые обещают от 10-30% в месяц, и тут уже надо интуитивно почувствовать, когда средства забрать.

Но разумнее воспользоваться проверенным правилом "Лучше меньше да лучше" и запланировать немножко меньший, но стабильный доход.

И помните, желание получить сразу и по максимуму - извечное свойство бедных людей.

На главную

Немає коментарів:

Дописати коментар